Декабрь 13, 2017, 05:02:44

Автор Тема: Моя статья по установке 1С  (Прочитано 9023 раз)

Norther

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
Моя статья по установке 1С
« : Июль 10, 2011, 01:53:14 »
Уже давно я написал статью по установке 1С различных версий в системе Linux на бесплатном Wine. Недавно я статью обновил, вот постоянная ссылка на неё:
http://ms71.org/index.php?r=171
Некоторый материал я взял с этого форума.
Просьба ко всем: если у кого есть какие-либо дополнения, а также обо всех неточностях сообщайте в этой ветке форума.

lion

• Administrator
  • Супер пользователь
    • Просмотр профиля
    • SoftLine
    • Email
Re: Моя статья по установке 1С
« Ответ #1 : Июль 13, 2011, 03:55:18 »
Щаз на критекуем :-)

FreeArcher

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 25, 2011, 10:06:22 »
А реально запустить 8.2.14 под wine у меня сразу на backbas.dll ругается. 13 платформа работает и пачится нормально.

Norther

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : Август 18, 2011, 08:46:11 »
Очередное обновление статьи. Добавлено описание процесса наложения патча на Wine. Патч позволит напрямую работать с HASP-ключами, поэтому локальные версии 1С теперь могут работать в бесплатном Wine без дополнительных пропатчиваний и взломов, которые на самом деле незаконны.

Кому надо, есть готовый комплект под Debian 6.0: http://depositfiles.com/ru/files/9p2hva9sq
В него входит пропатченный Wine 1.3.26, а также все необходимые файлы для запуска ключа HASP.

Как всегда готов выслушать предложения и комментарии.
« Последнее редактирование: Август 20, 2011, 06:50:12 от Norther »

SeaLancer

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 25, 2011, 10:27:55 »
Очередное обновление статьи. Добавлено описание процесса наложения патча на Wine. Патч позволит напрямую работать с HASP-ключами, поэтому локальные версии 1С теперь могут работать в бесплатном Wine без дополнительных пропатчиваний и взломов, которые на самом деле незаконны.

Кому надо, есть готовый комплект под Debian 6.0: http://depositfiles.com/ru/files/9p2hva9sq
В него входит пропатченный Wine 1.3.26, а также все необходимые файлы для запуска ключа HASP.

Как всегда готов выслушать предложения и комментарии.
Решил потестить, взял готовый комплект, поставил по инструкции. Локальная версия работает (Спасибо!), сетевая нет (закрывается окно без ошибки)...
Ubuntu 11.10

allzon

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 14, 2011, 10:59:22 »
изначально все делали чисто по инструкции, 8.2.14.540 вроде платформа, но наткнулись на проблему с тем что на фтп в разделе people уже нет нужных файлов, и 1с наша ключ так и не увидела, затем снесли всё, установили заново но решили воспользоваться вашим архивом с файлами где лежит уже патченный вайн wine_1.3.26-0.frickel.1_i386.deb к сожалению не устанавливается ругаясь на версию libusb подскажите что делать, сам линуксом не занимался пока не дали задание перевести офис на него, теперь изучаю всё)
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2011, 06:15:10 от allzon »

SeaLancer

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 15, 2011, 05:48:36 »
Так а что конкретно пишет, ругаясь? Операционка какая?

Norther

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : Декабрь 15, 2011, 09:45:25 »
сам люнуксом не занимался
Извините, но про такую систему, как "лЮнукс", я слышу впервые. Что это за система?
Если честно, то меня просто перекорёживает, когда линукс называют "люникс", "люнукс" и т.д. Резонный вопрос: почему Вы в таком случае "виндоус" не называете "вюндивс" или "вюндовс"?

Далее, все нужные файлы на ФТП есть. Не знаю, каким образом Вы открывали сайт, но я только что проверил, все патчи вплоть до Wine 1.3.34 на месте.
В третьих, готовая сборка, которую я выложил в открытый доступ, собиралась в Дебиане 6.0 и в первую очередь предназначена именно для него. Поэтому в других системах, в частности в Ubuntu, она может либо не устанавливаться вообще, либо потом работать некорректно.

allzon

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 20, 2011, 06:06:11 »
1е спасибо что откликнулись.
2е Люниксом никогда не называл, видимо совершенно случайно так написал, и никоем образом ваши теплые чувства к этой системе обидеть не хотел)
3е стоит убунту 10.4
ftp://ftp.etersoft.ru/pub/people/amorozov/usb/ когда я писал сообщение по этому адресу не переходило и там было пусто.
будем пробовать дальше