Декабрь 11, 2017, 06:50:05

Автор Тема: Не обнаружен ключ защиты программы  (Прочитано 15955 раз)

serj_annayev12

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
Не обнаружен ключ защиты программы
« : Декабрь 21, 2011, 12:36:01 »
Привет всем! Скажу сразу, работаю с программой почти 3 месяца. Очень многое еще не знаю и учусь в основном сам (методом тыка, путем проб и ошибок) и по книгам. Работаю в программе 1С: Предприятие 8.1. (на 50 пользователей). ОС Linux CentOS 6.0. В последнее время у пользователей вылетает ошибка "не обнаружен ключ защиты программы". При перезагрузки HASP сервиса, выдает такую вот вещь )) :

[root@sent-server /]# service haspd restart
Stopping hasplmd... ..../etc/init.d/haspd: line 268: kill: (1830) - No such process
                                                                        [ DONE ]
Stopping hasplm...                                                      [ DONE ]
Stopping winehasp...                                                    [ DONE ]
Stopping aksusbd...                                                     [PASSED]
Stopping skeyd...                                                       [PASSED]
Stopping usbsentinel...                                                 [PASSED]
Stopping SntlKeysSrvrlnx...                                             [PASSED]
Unloading HASP LPT kernel module...                                     [PASSED]
Loading HASP LPT kernel module... FATAL: Module lp not found.
aksparlnx is not found
you can try compile it with 'service haspd build' command.              [FAILED]
Note: This kernel module needed ONLY for LPT HASP keys

Running aksusbd...                                                      [ DONE ]
Running winehasp...                                                     [ DONE ]
Running hasplm...                                                       [ DONE ]
Running hasplmd...                                                      [ DONE ]
usbkeytest: error while loading shared libraries: libusb-0.1.so.4: cannot open shared object file: No such file or directory
[root@sent-server /]#

После этих действий, ошибка пропадает и программа запускается. Но через некоторое время (2-3 часа иногда реже), снова выходит ошибка "не обнаружен ключ защиты программы". Что мне делать?? Помогите пожалуйста!
Заранее спасибо!

SeaLancer

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Не обнаружен ключ защиты программы
« Ответ #1 : Декабрь 22, 2011, 08:58:39 »
Как вариант, попробовать другую версию hasp-драйвера

serj_annayev12

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : Декабрь 23, 2011, 05:09:47 »
А может быть из-за того что у меня ОС х64, 1с платформа тоже х64, ключ тоже х64 но, драйвера для ключа х32 битные???
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2011, 05:32:22 от serj_annayev12 »

SeaLancer

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 29, 2011, 09:33:06 »
У меня CentOS 6.1 (до этого был 5.5) все работает без проблем, там только дополнительные 32-х разрядные dll нужно было установить, без них пакеты не ставились. В Ubuntu server 10.04 была другая фича, там после перезагрузки сервера обязательно необходимо перезапускать haspd.

Demic

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : Январь 17, 2012, 05:29:55 »
Добрый день! У кого-нибудь получилось победить эту проблемму? Такая же история на Debian 6... Кроме того почему-то перестали запускаться postgress  и  Hasp при перезегрузке, приходится запускать руками. Спасибо за ответ.

don_mav

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 25, 2012, 01:43:16 »
Та же самая проблема! Никто не победил?

SeaLancer

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 30, 2012, 09:07:21 »
А glibc.i686 и ncurses-libs.i686 поставили?

Demic

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : Январь 30, 2012, 09:51:22 »
Нет, и в deb-пакетах найти не могу...

cerberix

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : Февраль 28, 2013, 09:58:24 »
Всем здрасте.
Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация. Предприятие купило ключи для 1С-ки. А куда поставить и как серверный я не понимаю.

В общем картина такая.
Поставил я Cent OS 6.1
Поставил на него PostgreSQL + 1С сервер
Создал кучу баз, и все пользователи работают прекрасно на платформе 8.2.15.310
Но вот была база 77, решили перейти с нее на Торговлю 10.3
Дописали кучу всего, тестировали и как-то не заметили, что число пользователей при одновременной работе не превышало 12-ти
И вот перенесли данные из 77 в 8-ку и опачке. После 12-ти не обнаружена лицензия на сервере.
Ну фигня, купили ключик на 64-bit сервак
Вставляю его в физический сервер, где 1С серврерная часть установлена. Он значит загорелся, Выходит драйвера есть. Иначе он не горит, даже под линуксом.
А сервер 1С. Все равно не пускает более 12-ти. Что необходимо сделать. Куда поставить этот ключ, как настроить работу сервера 1С с ключем серверным.
Для клиентов есть ключ на 50 лицензий, стоит в другом компе на Debian 6.0 под самбой и прекрасно раздает лицензии. Это я вижу в Мониторе от Aladdina.
Выходит у меня проблема только с серверной частью 1С-ки и ее ключом.
Помогите плизз. Дайте развернутый ответ по установке и настройке,

lion

• Administrator
  • Супер пользователь
    • Просмотр профиля
    • SoftLine
    • Email
« Ответ #9 : Март 19, 2013, 12:29:30 »
Многие советуют взять драйверы для Хаспа с сайта EterSoft. Говорят, что там более хорошо устанавливается.

toxicoff

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентябрь 06, 2013, 10:36:33 »
Может быть подобная ситуация?
http://programmist1s.ru/ne-obnaruzhen-klyuch-zashhityi-programmyi-1s/
Не машина не успевает раздавать лицензии просто