Февраль 19, 2018, 02:08:08

Автор Тема: MS Office vs OpenOffice  (Прочитано 1858 раз)

lion

• Administrator
  • Супер пользователь
    • Просмотр профиля
    • SoftLine
    • Email
MS Office vs OpenOffice
« : Октябрь 18, 2010, 06:45:59 »
вот что появилось:

http://nnm.ru/blogs/wkostrykow/ms_office_luchshe_chem_openoffice/

Но вы знаете OpenOffice - не лучше, не хуже чем MS Office...
На ум приходит одна аналогия - Люди привыкшие ездить за рулем с левой стороны, считают машину с правым рулем - ущербными, но на самом деле это не так, это они так привыкли!

А по поводу Рекламы могу сказать:
1. Для небольшой организации не большая разница что использовать
2. На моей практике docx из 2007 Ворда открывался коряво в 2003 Ворде, а опен офис 3.1 открыл это за милую душу и сохранил отличную разметку.
3. Производительность, функциональность и т.п. любого софта определяется Администратором.
4. Эти засланци из МС меняют чё хотят и требуют за это деньги - я не совсем с этим согласен.

saim

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: MS Office vs OpenOffice
« Ответ #1 : Октябрь 19, 2010, 02:26:25 »
Я симпатизирую ООо, опенсорсу и прочее прочее, но объективно - качество в ООо хуже на порядок. Да, есть функционал, сравнимый (и даже превосходящий местами) МСО, но всякие мелкие косяки просто бесят. Нельзя тупо вставить картинку драг-энд-дропом, надо обязательно править вид вставки... Работа с таблицами во writer - это отдельная песня. Курсор стал заикаться частенько, писать или удалять символы не в месте своего позиционирования.
В общем, юзать для себя хватает сил и упорства, но если дело касается внешних взаимодействий (особенно с заказчиками и контрагентами), то пока МСО.
Пишу программы под заказ. Все редакции платформы 1С:Предприятие 8.

lion

• Administrator
  • Супер пользователь
    • Просмотр профиля
    • SoftLine
    • Email
« Ответ #2 : Октябрь 19, 2010, 12:58:57 »
я испытал истинное удовольствие вставляя картинки из Gimp в Write. Очень быстро и очень аккуратно.

Проблемы были в таблице во Writer, но только когда сохранял или открывал файлы с расширением doc.

А как быть с тем что Exсel - просто тупо на колонках больше 2.000 просто не сохраняет значение в xls?

saim

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 22, 2011, 10:38:30 »
Формат ODF стал в Латвии обязательным

Все правительственные учреждения в Латвии отныне обязаны принимать документы в формате ODF

Все правительственные учреждения в Латвии отныне обязаны принимать документы в формате ODF. Об этом было объявлено на ежегодной конференции Латвийской ассоциации открытых технологий (LATA). Кроме того, новые правила документооборота требуют от органов государственной и местной власти Латвии добавлять при отправке электронных документов информацию о бесплатных программах, с помощью которых можно прочитать эти документы. Это делается в случае, если орган власти направляет ответный документ в формате, отличном от формата исходного документа.

Источник: линуксцентер.ру

ЗЫ: А мы пускаем мелкий софт в сколково.
Пишу программы под заказ. Все редакции платформы 1С:Предприятие 8.

lion

• Administrator
  • Супер пользователь
    • Просмотр профиля
    • SoftLine
    • Email
« Ответ #4 : Январь 24, 2011, 07:53:23 »
Да бояться, что нефть покупать перестанут ... и бабло отмывать и пилить не начем будет ... у нас суть существования гос-ва - содрать и обобрать ...