Декабрь 16, 2017, 01:27:38

Автор Тема: Ubuntu 10.04 + wine-network@Etersoft + freenx + 1С 8.2. Помогите с wine  (Прочитано 4146 раз)

devi1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
Здравствуйте! Прошу помощи.
Есть задача настроить терминальный сервер под Ubuntu 10.04.
Установил freenx - работает нормально. 1С 8.2 под одним юзером работает отлично.
Но когда запускаем 1С под вторым юзером (одновременно с первым), то вайн выдает разные ошибки - то ему лицензия не нравится, то ошибки со шрифтами, то не пускает в каталог /tmp/wine-server-1002. Могу точнее указать ошибки, просто сейчас всё снёс и хочу развернуть заново. Права на папку с 1с и базой выставлял скриптом от этерсофта (setwineconfig кажется).
Может кто-то приведет подробный мануал по настройке такой связки. Уже месяц бьюсь - не пойму в чем проблема.

lion

• Administrator
  • Супер пользователь
    • Просмотр профиля
    • SoftLine
    • Email
ну дело не в убунте как таковой.
Почему не хотите использовать не файловый режим Трёх-звенный режим т.е. с СУБД например Postgre - по крайней мере ошибок будет меньше.
По вопросам работы Этер вайна, думаю только этер и ответит... у них код закрытый, чем не угодил простой вайн с моими библиотеками или просто winetricks поставить VS библиотеки, я их помоему тут тоже приводил... по крайней мере ошибок с библиотеками меньше будет....

Ress

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Почему не хотите использовать не файловый режим Трёх-звенный режим т.е. с СУБД например Postgre - по крайней мере ошибок будет меньше.
для этого варианта нужна серверная часть не правдали?
а организации и на файловый режим еле соглашаются. Да и  правильно 10 пользователям файлового варианта заглаза.

зы.
у меня пашет 7.7 и 8.2 одновременно через FreeNX. От других вариантов отказался в 2008 г. тогда сними были проблемы.

Ress

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Подскажите как исправить. При вызове справки в любом документе возникает ошибка вместо справки.
По текущему элементу приложения спраочная информация отсутствует (frame/form_common).

lion

• Administrator
  • Супер пользователь
    • Просмотр профиля
    • SoftLine
    • Email
Для 10ти пользователей серверная часть работает без ключа!

Bedazzled

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
В системах Linux стоит ограничение на количество открываемых файлов, которое можно устра­
нить одним из двух способов:
1) в конфигурационном файле /etc/security/limits.conf выставляются необходимые значения:
*    soft    nofile    5000
*    hard    nofile    5000
В файле /etc/pam.d/common­session прописываем: session required /lib/security/pam_limits.so
Лимит на открытые файлы можно узнать при помощи команд ulimit ­n или winediag
2) редактируем файл /etc/sysctl.conf (для Ubuntu 8.10 и выше: /etc/sysctl.d/10­process­security.conf),
исправляем или добавляем следующие строки:
# Maximum number of open files permitted
fs.file­max = 104854
Также в этом же файле нужно исправить строку vm.mmap_min_addr: вместо 65536 прописать 0,
тем самым мы уберем нижнюю границу маппинга адресов и избавимся от лишних ошибок и преду­
преждений.
После всех изменений в консоли даем команду sysctl -p для вступления настроек в силу.