Ноябрь 18, 2017, 06:16:11

Автор Тема: Отрубает пользователей с ошибкой "...Ошибка при выполнении файловой операции..."  (Прочитано 18892 раз)

SeaLancer

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени суток. В общем возникла проблема, периодически выкидывает пользователей, "Ошибка при выполнении файловой операции ´/tmp/********´", сейчас в восьмере активно работают только 8 человек и ошибка появляется в среднем 2-3 раза в день, через 3-4 месяца юзверей станет порядка сотни, а потому решение нужно найти как можно скорее. Поддержка 1С сначала заявила, что эта ошибка решена в версии 8.13 и предложила обновить платформу (я неверно указал версию в подписи), когда же я им сообщил что у меня уже 13-я версия, местный суппорт вообще перестал подавать признаки жизни.
В логах сервака постоянно сыпятся ошибки из серии:
00:15.6830-0,EXCP,0,process=rphost,Exception=Exception,Descr="./src/RHostImpl.cpp(702): Ошибка при выполнении файловой операции  '/tmp/v8lHRyjdf'"^M

Какие есть идеи?

Конфигурация:
Сервер HP ML350T06:
CPU 2 X Quad-Core Intel Xeon E5504
RAM 16 X PC3-10600R-9
HDD 8 X 300 Gb 15k SAS (RAID 10)

Soft:
CentOS 5.5 x 64
Postgres (от этерсофта) 4.3.8
1С:Предприятие 8.2 (8.2.13) х64
1С Бухгалтерия 2.0.18.1

lion

• Administrator
  • Супер пользователь
    • Просмотр профиля
    • SoftLine
    • Email
может не в тему, но с правами пользователя на tmp поиграться пробовал? ну для эскремента дать полные права на всё и всем в темп ... поменяется сетуёвина ... у меня в 8.0 на винде была такая беда ... ну не умеют 1С права разделять!
« Последнее редактирование: Март 01, 2011, 03:22:55 от lion »

lion

• Administrator
  • Супер пользователь
    • Просмотр профиля
    • SoftLine
    • Email
И ещё имена временных файлов формируются системой ... тут у тебя в имени файла спец символы ... вероятнее всего создаётся файл с именем содержащим например '/' что вырывает систему с корнем!
какие идеи - поиграть с системой формирования имён временных файлов ...

whoim

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
я думаю, надо на папку tmp повесить группу wine или ту, в которую входят все юзеры и поставить бит guid, чтобы создаваемые 1С файлы и каталоги были также завязаны на группу. Ну и права конечно 770.

lion

• Administrator
  • Супер пользователь
    • Просмотр профиля
    • SoftLine
    • Email
про права - это вариант .... но /tmp/v8lHRyjdf'"^M - в символах согласитесь наклонная где-то рядом ... и не исключено, что она попадается а тут линух точно с ума начнёт сходить - хотя не понятно как это винтда выдерживает ... и тут вспоминаем как работает 1С - она запрашивает имя временно файла через АПИ, а апи у нас "ТО НЕ НАСТОЯЩИЙ" ... и тут наш вайн может выкинуть фокус ... ну как-то так...

SeaLancer

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
Права на папке для рута, но для остальных разрешена запись. И вайна у меня нет... Сегодня разные пользователи отрубались с перерывом в 2 часа, в 9:16, 11:18, 15.17... Мистика какая то...
« Последнее редактирование: Март 14, 2011, 01:26:20 от SeaLancer »

Syberex

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Права на папке для рута, но для остальных разрешена запись. И вайна у меня нет... Сегодня разные пользователи отрубались с перерывом в 2 часа, в 9:16, 11:18, 15.17... Мистика какая то...
Тоже самое ... в какую сторону думать?
Никто проблему не решил?

lion

• Administrator
  • Супер пользователь
    • Просмотр профиля
    • SoftLine
    • Email
под мандривой полёт нормульный.

SeaLancer

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
Что то у меня такое ощущение, что ошибка из области, связанной с рабочими процессами, также как и "Сеанс отсутствует или удален"... Но уверенности нет, пока буду копать в эту сторону

SeaLancer

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
По САБЖу, может совпадение, может нет, но 3 часа полет нормальный после настройки синхронизации времени на сервере 1С. Между сервером БД и клиентом была разница больше 5 минут.

SeaLancer

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
Похоже рассинхронизация времени и была причиной. Теперь только рабочие процесы перезапускаются...

Syberex

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо за инфу, тоже попробую!

lion

• Administrator
  • Супер пользователь
    • Просмотр профиля
    • SoftLine
    • Email
SeaLancer, спасибо огромное, что разобрались!

SeaLancer

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля