Июнь 22, 2018, 05:16:11

Автор Тема: OpenOffice перешёл в новое название LibreOffice, моё мнение про стратегию СПО  (Прочитано 1918 раз)

1clinux

• Administrator
  • Опытный пользователь
  • Fire come with me ...
    • Просмотр профиля
    • Вопросы и ответы по 1С на базе Linux
    • Email
Тут в связи с покупкой компание Оракул компании Сан ... оказалась полная не разбириха с Открытым Офисом - который в общем-то не блестал, а сейчас ещё и распыляться будет в общем ребята, я так понимаю костяк, сделали форк и щаз называются LibreOffice, ну и вроде как начали делать лучше, больше, выше ...
Но моё мнение - СПО не имеет диктатора, а это приводит к развитию по принципу Биологических мутаций и дальнейшим выживанием в естественной среде ... но собирательство осталось, как развлечение, а не способ выживания ...
на эту же тему хочется отметить очередной переезд Мандивы, часть в Россию, часть чёрт знает куда ... но факт остаётся фактом, люди меняются, и чаще уходят лучшие ....

жаль жаль жаль ... боюсь за мои любимые java и netbeans, и virtualbox - что с ними родненькими будет :-)
ЗЫ... помним почивший ОпенСолярис... да вспомним НетВарь :-) память им и OS/2 не опен конечно ... но жаль %-)
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2010, 07:24:35 от 1clinux »

saim

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Дайте хоумпагу либреофиса, а? Чо-та гугол только линки на скачку и статьи, хоумпага есть то?
Пишу программы под заказ. Все редакции платформы 1С:Предприятие 8.

1clinux

• Administrator
  • Опытный пользователь
  • Fire come with me ...
    • Просмотр профиля
    • Вопросы и ответы по 1С на базе Linux
    • Email
к сожалению только на латинице: http://www.documentfoundation.org/

а беда там произашла из-за того, что разработчики запросили Оракуль освободить их и код :-) а те стормозили....

saim

• Administrator
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Поставил либру, неплохо собрали, в добрых традициях Сана, с таким же оформлением. Поюзаю. Только с локализацией не понятно, есть ли в природе.
Пишу программы под заказ. Все редакции платформы 1С:Предприятие 8.