Ноябрь 17, 2017, 09:16:30

Автор Тема: Замена PostgreSQL на чтонить с нормальной обработкой блокировок  (Прочитано 7208 раз)

M.A.Sh

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день,
проблема такая - установлен постгри postgresql91-9.1.2-1.1C.x86_64.rpm и другие необходимые пакеты. Вначале работа была замечательная, но через полгодика начались усиливаться тормоза и блокировки. Я не помню откуда брал постгри, но судя по названию пакета, вероятно, с сайта 1С. Я думал, что, если с сайта 1С, то уже пропатченные пакеты и все нормуль. Может быть я чего не понимаю. Также для скачки на их сайте есть некий "Патч" в разделе постгри. Подскажите как поступить - или патчить мою постгри или ставить DB2 Express-C?

Заранее спасибо.

p.s. CentOS 6.3 64bit, Xenon 3.2GHz, 4 cores (с гипертредингом), 8 GB RAM, RAID1 on SSD.
p.p.s. 1С 8.2 Бухгалтерия сервер предприятия
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2013, 08:04:41 от M.A.Sh »

lion

• Administrator
  • Супер пользователь
    • Просмотр профиля
    • SoftLine
    • Email
По моему опыту проблема в разрушении индексов. Для восстановления индексов советую на выходные/на ночь ставить регламентные операции проверки. Регулярная выгрузка загрузка позволит увеличить производительность дополнительно...

lion

• Administrator
  • Супер пользователь
    • Просмотр профиля
    • SoftLine
    • Email
Вообще SSD для базы, я бы не советовал. Есть ряд недостатков: скорость записи очень медленная, количество чтений записи в одно место ограничено!

Ilidunstandin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
It was good advice, but I like it.