Апрель 25, 2018, 08:52:41

Автор Тема: Мне удалось запустить Остнаску MMC для управления Кластером Серверов из linux  (Прочитано 9119 раз)

lion

• Administrator
  • Супер пользователь
    • Просмотр профиля
    • SoftLine
    • Email
наконец-то добился запуска mmc.exe из под linux в wine и в нём запуска Остнаски с помощью которой создаются кластеры, пользователи и базы.
Почему-то везде уверяют, что это можно сделать только под виндой - не правда.

Суть простая:
надо зарегать 2 библиотеки и поставить MS VS 2008 библиотеки можно из WineTricks

SeaLancer

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
Кстати,  а нафига мучения? Не уж то нет ни одного виндового сервера в сети или на крайняк, почему бы не поднять виртуальную машину с виндой?

lion

• Administrator
  • Супер пользователь
    • Просмотр профиля
    • SoftLine
    • Email
1. из принципа
2. ради  мазохистских соображений

лично для меня опровергнуть, то что на всех сайтах написано - "невозможно управлять кластером серверов из под linux"

ЗЫ. Ну ещё вообще теоретически. Необитаеный остров. Вы. Ваш ноутбук с Убунтой и Сервер будущий сервер 1C:Web ...
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2011, 12:51:34 от lion »

SeaLancer

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля

ЗЫ. Ну ещё вообще теоретически. Необитаеный остров. Вы. Ваш ноутбук с Убунтой и Сервер будущий сервер 1C:Web ...
Романтика)

lion

• Administrator
  • Супер пользователь
    • Просмотр профиля
    • SoftLine
    • Email
самый простой метод запустить 1CV8 Servers.msc через mmc
это скачать от Майкософта установщик immc
установить его под вайном при этом указать ввайне версию виндоус не выше 98 (95, 3.1).
далее сделать regsvr32 1ceu

потом в папке .wine\windows\system32\
запустить mmc.exe

и вуаля вы в Консоле
дальеш открываем остнаску в каталоге 1cv82\common\1CV8 Servers.msc

и вуаля вы управляете сервером

Один недостаток это надписи в дереве почему-то показываются рисунки но не показываются названия (но в общем - это не смертельно, поскольку справа всё дублируется, только не деревом)

alert78

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Lion, какая версия 1с и вайна используется?
Поставил оснастку с сайта микрософт (mmc 1.1), при открытии "1CV8 Servers.msc" пишет "Выбранный файл не является документом консоли управления Microsoft".

don_mav

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
У меня тот же самый вопрос: использую wine@etersoft.
 установил mmc.exe, пытаюсь установить библиотеки (mfc42u.dll и msvcp50.dll) нашел их названия просто по поиску,
Они присутствуют в system32, но в настройках WINE нет возможности их загрузки, их нет в списке, но есть mfc40.dll и msvcp60.dll, msvcp70.dll, msvcp80.dll.

Далее, я вообще понять не могу, что подразумевалось под фразой "далее сделать regsvr32 1ceu", вообще меня ставит в тупик 1ceu... что это такое??
ну и наконец: программа mmc.exe запускается, но при открытии "1CV8 Servers.msc" пишет "Выбранный файл не является документом консоли управления Microsoft", как у предыдущего оратора.

lion, alert78, как вы прошли прошлые косяки?

morphin1112

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
This is great a great original informative article. I never thought about this topic this way. Thank you for giving me some things to consider.
sbo sbo | sbobet sbobet | sbo sbo | sbobet sbobet | sbo sbo | sbobet sbobet