Ноябрь 19, 2017, 10:13:33

Автор Тема: "Ошибка потока данных"  (Прочитано 4268 раз)

SeaLancer

• Опытный пользователь
    • Просмотр профиля
"Ошибка потока данных"
« : Январь 05, 2012, 06:52:01 »
Доброго времени суток.
В общем со всеми этими праздниками, я упустил тот момент, что база у меня перенесена на системный раздел на время внедрения, т.к. остальное пространство зашифровано, а мне хотелось бы исключить систему шифрования из области потенциальных глюков при отладке системы. В итоге диск был забит полностью бекапами и логами и за 5 минут до конца рабоче-праздничного дня у меня вылетела 1с с ошибкой на СУБД, последняя запись в логе 1с:
ERROR:  could not extend file "base/339619/508488": wrote only 4096 of 8192 bytes at block 0
HINT:  Check free disk space.
Остановил PostgreSQL и 1с, перенес бекапы и логи, запустил PG и 1C обратно, рабочая база выдает после ввода пароля выдает "Ошибка потока данных". ППЦ денек закончился, подумал я и начал гуглить.
Как назло, 99% решений, которые я нашел, были под винду. В итоге решил провести стандартные процедуры в виде чистки папки пользователя usr1cv82, с переподключением баз, чистка временных файлов, бекап и перезаливка, не помогло... Рабочая база не работает.
Решил более подробно вникать в решения для Win+MSSQL, в одной из статей предложили почистить таблицу configsave. Сделал бекап с базы, восстановил в другую (UT_temp) и почистил:
[root@mskdb1 ~]# su postgres
bash-4.1$ psql UT_temp
UT_temp=# select * from configsave; (просмотрел что в таблице)
UT_temp=# delete from configsave *; (очистил таблицу)
UT_temp=# select * from configsave; (просмотрел ещё раз, чтобы убедиться что она чистая)
UT_temp=# \q

Перезапустил postgresql и srv1cv82 и УРА! Заработало! Провернул то же самое на рабочей базе и пошел снимать стресс...

3 часа поиска прошли не зря, может кому понадобится...

« Последнее редактирование: Январь 05, 2012, 06:54:17 от SeaLancer »

Jeosdone

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: "Ошибка потока данных"
« Ответ #1 : Сентябрь 01, 2015, 09:20:18 »
Can you help me to know that I do not know about it.